南小谷 19:02 →(大糸線)→ 糸魚川 19:57
2両編成の糸魚川行きに乗りこんだのはたったの3人でした…。
しかも糸魚川までずっと3人。
…。
過疎っぷりに複雑な気持ちです。
糸魚川に着きました。
さらに乗り換えるのですが、ここから先の路線は「えちごトキメキ線」という第三セクターの路線。
JR線ではないので、青春18きっぷの対象外につき、新たに切符を買う必要があります。
あ、言ってなかった!
今回の旅は「青春18きっぷを使って、出来るだけ低予算でどこまで行けるか」がテーマのひとつでつ‼︎